Обычно «сезон» клещей начинается с первых солнечных дней в апреле и продолжается почти до конца октября. Но этой весной в разных регионах нашей страны клещи уже просыпаются раньше привычных сроков. В 2020 году первые пострадавшие от укусов клещей появились уже в середине февраля. Это, как объясняют эксперты связано с аномально теплой погодой. Для пробуждения клещам достаточно, чтобы дневные температуры приближались к отметке +10 градусов.
Клещи являются переносчиками опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), клещевой сыпной тиф и многие другие.
Пострадать от укуса клеща можно не только в лесу, все чаще их можно встретить в городских парках и скверах, во дворах домов и даже на газонах.
Как защититься от укуса клеща?
Эта программа позволяет организовать эффективную страховую защиту от последствий укусов клещей для всей семьи в рамках одного договора
Звоните, все подробно расскажем! 8 800 555 38 43 (пн - пт с 9.00 до 18.00)
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
← Вернуться